Republica Dominicana
  • Está aquí:  
  • Inicio /
  • Noticias /
  • AQUÍ - AGENDA MÉDICA DE LA CARTERA DE SERVICIOS

AQUÍ - AGENDA MÉDICA DE LA CARTERA DE SERVICIOS

AQUÍ - AGENDA MÉDICA DE LA CARTERA DE SERVICIOS

SERVICIOS

NOMBRES MÉDICO

APELLIDOS

LUNES

MARTES

MIÉRCOLES

JUEVES

VIERNES

Médico General

MILAGROS

RODRIGUEZ

7 AM-12M

7 AM-12M

7 AM-12M

7 AM-12M

7 AM-12M

Médico General

BELGICA

VALDEZ

7 AM-12M

7 AM-12M

7 AM-12M

7 AM-12M

7 AM-12M

Médico General

CARMEN

HEREDIA

7 AM-12M

 

 

 

 

Médico Familiar

YOHANNA

QUEZADA

7 AM-12M

7 AM-12M

7 AM-12M

 

7 AM-12M

Médico Familiar

GISSELLE

ARIAS

7 AM-12M

7 AM-12M

 

7 AM-12M

7 AM-12M

Médico Familiar

GLADYS

SOTO

 

7 AM-12M

7 AM-12M

7 AM-12M

 

Médico Familiar

ANABEL

LEONARDO

12M- 4PM

12M- 4PM

 

12M- 4PM

12M- 4PM

Médico Familiar

JOSE

SANCHEZ

12M- 4PM

 

12M- 4PM

12M- 4PM

12M- 4PM

Médico Familiar

KENYA

MARTINEZ

12M- 4PM

12M- 4PM

12M- 4PM

 

12M- 4PM

Médico Familiar

YSABEL

DIAZ

4PM-8PM

4PM-8PM

4PM-8PM

4PM-8PM

 

Médico Familiar

EGLIS

ARZENO

4PM-8PM

4PM-8PM

4PM-8PM

4PM-8PM

 

Médico Familiar

WILLIAM

CUELLO

4PM-8PM

4PM-8PM

4PM-8PM

 

4PM-8PM

Servicios Pediátricos

 

 

 

 

 

 

 

Pediatra

JUANA

SALAS

7AM-12M

7AM-12M

7AM-12M

7AM-12M

7AM-12M

Pediatra

DINORAH

ROQUE

7AM-12M

7AM-12M

7AM-12M

7AM-12M

7AM-12M

Pediatra

ROSA

RODRIGUEZ

7AM-12M

7AM-12M

7AM-12M

7AM-12M

7AM-12M

Pediatra

CRUZ

VICTORINO

7AM-12M

7AM-12M

7AM-12M

7AM-12M

7AM-12M

Pediatra

JOSE

REYNOSO

12M- 4PM

12M- 4PM

12M- 4PM

12M- 4PM

12M- 4PM

Pediatra

AMANTINA

PEÑA

12M- 4PM

12M- 4PM

12M- 4PM

12M- 4PM

12M- 4PM

Pediatra

ARESBIO

GARCIA

12M- 4PM

12M- 4PM

12M- 4PM

12M- 4PM

12M- 4PM

Pediatra-Intensivista

 

 

 

 

 

 

 

Neonatología

 

 

 

 

 

 

 

Servicios Materno

 

 

 

 

 

 

 

Ginecología

DENNY

ROSARIO

12M- 4PM

 

12M- 4PM

 

 

Ginecología

MANUEL

QUIÑONES

12M- 4PM

12M- 4PM

12M- 4PM

12M- 4PM

 

Ginecología

MAURICIO

CABRAL

7AM-12M

 

 

 

 

Ginecología

GREYBAL

URBAEZ

 

 

 

7AM-12M

 

Ginecología

MILDRED

MEJIA

 

12M- 4PM

 

12M- 4PM

 

Ginecología

VICTOR

LOPEZ

 

 

 

 

 

Ginecología

CESAR

LOPEZ

 

 

7AM-12M

 

 

Ginecología

ANGEL

PACHECO

 

7AM-12M

 

 

 

Ginecología

ANA

VALLEJO

 

 

 

 

 

Ginecología

MELINA

MORETA

7AM-12M

 

 

 

 

Ginecología

SANDRA

MONTERO

 

 

 

 

 

Ginecología

ADRIAN

ALMONTE

 

 

 

 

 

Ginecología

MARIA

MADRIGAL

 

7AM-12M

 

 

 

Ginecología

CLARIDANIA

ALMANZAR   

 

 

 

 

 

Ginecología

FRANCISCO

VIZCAINO

 

 

7AM-12M

 

 

Gineco Obstetra-Oncólogo

 

 

 

 

 

 

 

Especialidades Médicas

 

 

 

 

 

 

 

Alergólogo

 

 

 

 

 

 

 

Anestesiología

XIOMARA ALTAGRACIA

MENA ESTEVEZ  

ROTATIVO

 

 

 

 

Anestesiología

RICHARD

ALMANZAR   

ROTATIVO

 

 

 

 

Anestesiología

RAMONA

RODRIGUEZ GONZALEZ   

ROTATIVO

 

 

 

 

Anestesiología

MAXIMO RAFAEL

MARTINEZ CAPELLAN  

ROTATIVO

 

 

 

 

Anestesiología

MAXIMO FELIPE

VASQUEZ GOMEZ  

ROTATIVO

 

 

 

 

Anestesiología

MARIBEL IGERINE

DE LA CRUZ CASTRO

ROTATIVO

 

 

 

 

Anestesiología

MARIA TERESA

FIGUEROA APOLINAR  

ROTATIVO

 

 

 

 

Anestesiología

LUIS CHERY

LAFONTAINE CASTRO  

ROTATIVO

 

 

 

 

Anestesiología

KIRSI PILAR

MARTINEZ REYES  

ROTATIVO

 

 

 

 

Anestesiología

DAGOBERTO

RODRIGUEZ ADAMES   

ROTATIVO

 

 

 

 

Anestesiología

CARMEN ROSA

MORALES MALDONADO  

ROTATIVO

 

 

 

 

Anestesiología

ANGELA ALTAGRACIA

FURCAL MORETA   

ROTATIVO

 

 

 

 

Anestesiología

ALTAGRAGIA CANDELARIA

PEREZ DE MARTINEZ 

ROTATIVO

 

 

 

 

Cardiología

ROSA LIDIA

ARREDONDO BALERA  

 

 

 

 

1PM-4PM

Cardiología

MIGUEL ANGEL

ARIAS CEBALLOS 

JEFE SERVICIO

 

 

 

 

Cardiología

MANUEL ANTONIO

ALEJO RODRIGUEZ  

12M-4PM

 

12M-4PM

 

 

Cardiología

JOSE BERNARDO

HERRERA PLAZA  

1PM-4PM

1PM-4PM

 

1PM-4PM

1PM-4PM

Cardiología

BRAULIO MILCIADES

MATEO MARTINEZ  

12M-4PM

 

12M-4PM

12M-4PM

 

Cardiología Pediatrica

GIPSY

TAMAYO

 

12M-4PM

 

 

 

Citología

MIRNA ALTAGRACIA

LARA POLANCO  

 

 

 

 

 

Citología

ALBA ROSA

MEJIA BONIN  

 

 

 

 

 

Dermatología

ALINA

HERNANDEZ

 

7AM-12M

 

*

 

Dermatología

JUANA

RODRIGUEZ

 

 

 

 

 

Diabetólogo

BEATRIZ

COLUMNA

7AM-12M

 

7AM-12M

 

 

Diabetólogo

JUANA

REYNOSO

1PM-4PM

 

1PM-4PM

 

 

Diabetólogo

YASKENY

SANTOS

1PM-4PM

1PM-4PM

 

1PM-4PM

1PM-4PM

Emergenciólogo

ELSA

MORENO

ENCARGADA

 

 

 

 

Emergenciólogo

WEINY

GONZALEZ

NOCTURNO ROTATIVO

 

 

 

 

Emergenciólogo

SAGRARIO

AYBAR

NOCTURNO ROTATIVO

 

 

 

 

Emergenciólogo

CARMEN MAGNOLIA

PORTES

VESPERTINO

 

 

 

 

Emergenciólogo

ESTHER

CUELLO

NOCTURNO ROTATIVO

 

 

 

 

Emergenciólogo

KIRSY

PEREZ

NOCTURNO ROTATIVO

 

 

 

 

Emergenciólogo

YSABEL

CABRERA

NOCTURNO ROTATIVO

 

 

 

 

Emergenciólogo

OLGA

PEÑA

NOCTURNO ROTATIVO

 

 

 

 

Emergenciólogo

JONATHAN

CONCEPCION

VESPERTINO

 

 

 

 

Emergenciólogo

ANA

PANIAGUA

NOCTURNO ROTATIVO

 

 

 

 

Emergenciólogo

FELICITA

DE LEON

NOCTURNO ROTATIVO

 

 

 

 

Emergenciólogo

CESAR

SANCHEZ

MATUTINO

 

 

 

 

Emergenciólogo

BARBARA

ECHAVARRIA

NOCTURNO ROTATIVO

 

 

 

 

Endocrinólogo

RAMONA

MENDEZ

12M-4PM

 

 

12M-4PM

 

Endocrinólogo Pediatra

 

 

 

 

 

 

 

Endocrinólogo Ginecólogo

 

 

 

 

 

 

 

Fisiatra (Médico)

ENRIQUE

PAREDES

 

 

 

 

 

Fisiatra (Médico)

IVELISSE

HOLGUIN

 

7AM-12M

 

 

 

Fisiatra (Técnico)

 

 

 

 

 

 

 

Foniatra

 

 

 

 

 

 

 

Gastroenterólogo

VALENTIN AUGUSTO

CALDERON CERTAD  

 

7AM-12M

 

 

 

Gastroenterólogo

RUBEN ANTONIO

JIMENEZ ESPIRITUSANTO  

 

 

 

 

 

Gastroenterólogo

POLONIA

TAVERAS SUERO   

7AM-12M

 

 

 

 

Gastroenterólogo

MARIA ROSALIA

POVERIET OLIO  

 

 

12M-4PM

 

 

Gastroenterólogo

ESTANILAO

LOPEZ BIZCAINO   

12M-4PM

12M-4PM

 

 

 

Gastroenterólogo

CESAR ALEJANDRO

ANDRES BAEZ  

 

 

 

7AM-12M

 

Gastroenterólogo Pediatra

 

 

 

 

 

 

 

Genetista

 

 

 

 

 

 

 

Geriatra

 

 

 

 

 

 

 

Hematólogo

WILNESLIA

OTAÑEZ

 

 

 

7AM-12M

 

Hematólogo

MARISSA

SANTANA

7AM-12M

 

 

 

 

Hematólogo

DORALISA

RAMIREZ

 

 

12M-4PM

 

 

Hematólogo

MARLENYS

ALVAREZ

12M-4PM

12M-4PM

12M-4PM

12M-4PM

12M-4PM

Hematólogo Oncólogo

 

 

 

 

 

 

 

Hematólogo Pediatra

 

 

 

 

 

 

 

Hemato-oncólogo Pediatra

 

 

 

 

 

 

 

Infectologo

YVELISSE

TAVERAS

 

 

 

 

7AM-12M

Infectologo

NAMIGBIA

DIDIEZ

 

 

7AM-12M

 

 

Infectologo Pediatra

 

 

 

 

 

 

 

Mastólogo

 

 

 

 

 

 

 

Medicina Interna

YOKASTA

MONTE DE OCA

 

7AM-12M

 

 

 

Medicina Interna

GERALDIN

MIR

7AM-12M

 

 

 

 

Medicina Interna

JUANA

MORENO

 

 

 

7AM-12M

 

Medicina Interna

MARIBEL

CRUZ COSTE

 

 

7AM-12M

 

 

Medicina Interna

ALFONSINA

MARMOLEJOS

 

 

 

 

7AM-12M

Medicina Interna

ADRIA

PUJOLS

1PM-4PM

 

1PM-4PM

 

1PM-4PM

Medicina Interna

ROSA

ASTACIO

7AM-12M

 

7AM-12M

 

7AM-12M

Medicina Nuclear

 

 

 

 

 

 

 

Nefrólogo

DANIELA

FERMIN

7AM-12M

 

 

 

 

Nefrólogo

ELVIS

CALCAÑO

 

 

7AM-12M

 

 

Nefrólogo Pediatra

 

 

 

 

 

 

 

Neumólogo

EUFRATES

PEREZ SIERRA

7AM-12M

 

7AM-12M

 

7AM-12M

Neumólogo

CLARA

MENDEZ

7AM-12M

 

7AM-12M

 

7AM-12M

Neumólogo Pediatra

 

 

 

 

 

 

 

Neurólogo

JUAN

MENA

7AM-12M

 

 

 

 

Neurólogo

TANIA

VARGAS

 

 

7AM-12M

 

7AM-12M

Neurólogo

PAMELA

BIDO

1PM-4PM

1PM-4PM

1PM-4PM

1PM-4PM

1PM-4PM

Neurólogo Pediatra

 

 

 

 

 

 

 

Nutriólogos

ADAMIRCA

DOTEL

 

 

 

8AM-12M

 

Nutriólogos

MARIA TERESA

MORROBEL

 

 

 

 

8AM-12M

Nutriólogos

KATHERINE

CONTRERAS CONTANZO   

 

 

12M-4PM

 

 

Oftalmólogo

WILFREDO ANTONIO

RIVERA RODRIGUEZ  

7AM-12M

 

7AM-12M

 

7AM-12M

Oftalmólogo

WILDRHIANH

 MERETE 

7AM-12M

 

7AM-12M

 

7AM-12M

Oftalmólogo

SHAKIRA DONIPSA

CORONADO SANTANA  

7AM-12M

 

7AM-12M

 

7AM-12M

Oftalmólogo

MIRIAN JOSEFINA

CORTINA DE RIVERA 

7AM-12M

 

7AM-12M

 

7AM-12M

Oftalmólogo

MARIA ENGRACIA

SUNCAR LIRIANO  

7AM-12M

 

7AM-12M

 

7AM-12M

Oftalmólogo

LUCIA DOMINGA

TORRES OGANDO

7AM-12M

 

7AM-12M

 

7AM-12M

Oftalmólogo

JOSE MIGUEL

ENCARNACION GARCIA  

7AM-12M

 

7AM-12M

 

7AM-12M

Oftalmólogo

JENNY YADISY

ANGELES SOTO

 

 

 

 

 

Oftalmólogo

CELIDA YSABEL

RIVAS CABRAL  

 

 

 

 

 

Oncólogo Clínico

RAFAEL

PEREZ Y PEREZ

1PM-4PM

 

1PM-4PM

 

1PM-4PM

Oncólogo Clínico

LUIS

PEREZ MOJICA

 

1PM-4PM

 

 

 

Oncólogo Pediatra

 

 

 

 

 

 

 

Oncología Radioterapia

 

 

 

 

 

 

 

Ortopedista

ADRIAN DE LOS ANGELES

GRULLON REYES

 

 

 

 

1PM-4PM

Ortopedista

CESAR AUGUSTO

ROQUE BEATO

 

 

7AM-12M

 

 

Ortopedista

JORGE DE JESUS

DE LEON ROSARIO

7AM-12M

 

 

 

 

Ortopedista

JOSE ERNESTO

 GUERRERO HERRERA

 

1PM-4PM

 

1PM-4PM

 

Ortopedista

JOSE LEONIDAS (RAFAEL)

BENZAN SORIANO

 

7AM-12M

 

 

 

Ortopedista

JUAN ALBERTO

LOPEZ CESE

 

 

7AM-12M

7AM-12M

 

Ortopedia Pediátrico

 

 

 

 

 

 

 

Patólogo

LAUREANA ANDREA

SANDOVAL CABRERA

 

8AM-12M

 

 

 

Patólogo

ISABEL MARIA

JIMENEZ PEREZ  

8AM-12M

 

8AM-12M

 

8AM-12M

Patólogo Forense (Médico Forense)

CLARIBEL

JIMENEZ

8AM-4PM

8AM-4PM

8AM-4PM

8AM-4PM

8AM-4PM

Patólogo Forense (Médico Forense)

RADAYSA MAIROLYS

MONTILLA

8AM-4PM

8AM-4PM

8AM-4PM

8AM-4PM

8AM-4PM

Psicólogo Clínico

INGRID

BALBY

 

 

 

 

 

Psiquiatra

DEJANIRA

MONTAS

7AM-12M

7AM-12M

7AM-12M

7AM-12M

7AM-12M

Psiquiatra

PENELOPE

BRITO

7AM-12M

7AM-12M

7AM-12M

7AM-12M

7AM-12M

Psiquiatra

ROBERTO

RONDON

7AM-12M

7AM-12M

7AM-12M

7AM-12M

7AM-12M

Psiquiatra

GUSTAVO

HANLEY

7AM-12M

7AM-12M

7AM-12M

7AM-12M

7AM-12M

Psiquiatra

MARISOL

TAVERAS

7AM-12M

7AM-12M

7AM-12M

7AM-12M

7AM-12M

Psicologo Infanto-Juvenil

KIRSY

GUERRA

1PM-4PM

1PM-4PM

 

 

 

Reumatólogo

MILKA

ALVAREZ

 

 

 

 

 

Reumatólogo

JULISSA

POLANCO

 

 

 

7AM-12M

 

Reumatólogo

KAREN

FRANCO

7AM-12M

 

7AM-12M

 

 

Reumatólogo

 

GUZMAN

 

 

 

 

7AM-12M

Reumatólogo

 

HERNANDEZ

 

 

 

 

7AM-12M

Reumatólogo

JULISSA

PAULA

 

7AM-12M

 

12M-4PM

 

Reumatólogo

VENERO

JAVIER

 

12M-4PM

12M-4PM

 

 

Terapeuta Familiar

JOSEFINA

RODRIGUEZ

 

1PM-4PM

 

1PM-4PM

 

Terapeuta Respiratorio

 

 

 

 

 

 

 

Urólogo

DENCIL

PEREZ

 

7AM-12M

 

7AM-12M

 

Urólogo

GERARDO

RODRIGUEZ

 

 

7AM-12M

 

7AM-12M

Urólogo

JOHANSEN

RAMIREZ

12M-4PM

 

12M-4PM

 

 

Urólogo

JUSTILIANO

DE LOS SANTOS

 

12M-4PM

 

12M-4PM

 

Urólogo

MARLIN

FERNANDEZ

 

 

12M-4PM

 

12M-4PM

Urólogo

WELLINTONG

LEDESMA

 

 

7AM-12M

 

7AM-12M

Urólogo

PATRICIO

ORTIZ

7AM-12M

7AM-12M

 

7AM-12M

 

Urólogo

JOHAN

PEREZ

 

 

 

12M-4PM

12M-4PM

Urólogo

LUIS

MINIÑO

12M-4PM

 

12M-4PM

 

 

Urólogo

RICARDO

ENCARNACION

12M-4PM

 

12M-4PM

 

 

Urólogo

NAHUM

TORIBIO

 

7AM-12M

 

7AM-12M

 

Urólogo

LUIS REACILDO

GARCIA CORNIELE

7AM-12M

7AM-12M

 

7AM-12M

 

Urólogo

GRAZINNA YARINET

ALVAREZ

 

7AM-12M

 

7AM-12M

7AM-12M

Urólogo

RAFAEL

HERNANDEZ

 

 

7AM-12M

7AM-12M

7AM-12M

Urólogo

BOLIVAR

RODRIGUEZ

7AM-12M

 

 

 

 

Urólogo Oncólogo

 

 

 

 

 

 

 

Urólogo Pediatra

 

 

 

 

 

 

 

Venereólogo

 

 

 

 

 

 

 

Especialidades Quirúrgicas

 

 

 

 

 

 

 

Cirugía General

LUIS

RESTITUYO

7AM-12M

 

 

 

 

Cirugía General

ARGENIS

INFANTE

7AM-12M

 

 

 

 

Cirugía General

ADRIANO

HERNANDEZ

7AM-12M

 

 

 

 

Cirugía General

ANDER

HERNANDEZ

 

 

 

 

7AM-12M

Cirugía General

MIGUEL

BRACHE

7AM-12M

 

7AM-12M

 

 

Cirugía General

TOMAS

CARABALLO

 

 

7AM-12M

 

 

Cirugía Cardiovascular

JUAN

MENDEZ

7AM-12M

 

7AM-12M

 

 

Cirugía Cardiovascular

JUAN

MORALES

7AM-12M

 

1PM-4PM

 

 

Cirugía Cardiovascular

MALQUIEL

QUEZADA

1PM-4PM

1PM-4PM

 

 

 

Cirugía Ginecológica y Obstétrica

JOSE

MATOS

 

 

 

 

 

Cirugía Ginecológica y Obstétrica

ANGEL ELIAS

PACHECO

 

 

 

 

 

Cirugía Oftalmológica

WILFREDO ANTONIO

RIVERA RODRIGUEZ  

 

 

 

 

 

Cirugía Oftalmológica

WILDRHIANH ROSANGELA

DEL CARMEN MERETE 

 

 

 

 

 

Cirugía Oftalmológica

SHAKIRA DONIPSA

CORONADO SANTANA  

 

 

 

 

 

Cirugía Oftalmológica

MIRIAN JOSEFINA

CORTINA DE RIVERA 

 

 

 

 

 

Cirugía Oftalmológica

MARIA ENGRACIA

SUNCAR LIRIANO  

 

 

 

 

 

Cirugía Oftalmológica

LUCIA DOMINGA

TORRES OGANDO

 

 

 

 

 

Cirugía Oftalmológica

JOSE MIGUEL

ENCARNACION GARCIA  

 

 

 

 

 

Cirugía Oftalmológica

JENNY YADISY

ANGELES SOTO

 

 

 

 

 

Cirugía Oftalmológica

CELIDA YSABEL

RIVAS CABRAL  

 

 

 

 

 

Cirugía Otorrinolaringólogo

 

 

 

 

 

 

 

Cirugía Pediátrica

 

 

 

 

 

 

 

Cirugía Reconstructiva y Plástica

ANGELA MARIA

LAJARA HERRERA

ROTATIVO UNA VEZ CADA 5 MARTES

12M-4PM

 

 

 

Cirugía Reconstructiva y Plástica

RAMON

SABALA

 

12M-4PM

 

 

 

Cirugía Reconstructiva y Plástica

MANUEL DE JESUS

DIAZ GUZMAN 

 

12M-4PM

 

 

 

Cirugía Reconstructiva y Plástica

EMMANUEL FRANCIS

MALLOL COTES  

 

12M-4PM

 

 

 

Cirugía Reconstructiva y Plástica

EDUARDO

PEGUERO GUZMAN   

 

12M-4PM

 

 

 

Cirugía Torácica

GLADYS

PAULINO

 

7AM-12M

7AM-12M

 

 

Cirugía de Traumatología y Ortopédica

 

 

 

 

 

 

 

Cirugía Urológica

 

 

 

 

 

 

 

Cirugía Oncológica

HECTOR

ROSARIO

 

 

7AM-12M

 

7AM-12M

Cirugía Oncológica

LUIS EMILIO

PEREZ MOJICA

 

1PM-4PM

 

 

7AM-12M

Cirugía Oncológica

HAMLET

PARADIS

 

 

 

 

7AM-12M

Cirugía Vascular y Angiología

JUAN

MENDEZ

 

 

 

 

7AM-12M

Cirugía Gástrica (Proctología)

JUAN MANUEL

PEGUERO

 

 

 

 

 

Cirugía Gástrica - Bariática

LUIS VLADIMIR

RESTITUYO

 

 

 

 

 

Neurocirujano

VLADIMIR

PEPIN

 

 

 

 

 

Neurocirujano

NELSON

LOPEZ

 

 

 

 

 

Neurocirujano Pediatra

 

 

 

 

 

 

 

Servicios Odontológicos

 

 

 

 

 

 

 

Odontología

VERONICA NICOLE

VALENTIN CASTILLO  

8AM-12M

 

 

 

8AM-12M

Odontología

MIGUEL ANGEL

PORTES LOPEZ  

8AM-12M

 

8AM-12M

 

8AM-12M

Odontología

JOSE AUGUSTO

PEÑA MENA  

 

 

 

 

 

Odontología

JENNIFFER LISSETTE

PERALTA VALERIO  

 

 

 

 

 

Odontología

JACQUELINE BONIFACIO

MARTINEZ   

 

 

 

 

 

Odontología

GESMELY ROSYDIN

SOLER TERRERO  

 

 

 

 

 

Odontología

FELICIA

RAMIREZ RAMIREZ

 

 

 

 

 

Odontología

ESTEBAN

REGALADO VERAS   

 

8AM-12M

 

8AM-12M

 

Odontología

CINTHYA ELIZABETH

OVALLES ALBA  

8AM-12M

8AM-12M

8AM-12M

 

 

Odontología

CINTHIA MARIA

DE JESUS VERAS 

8AM-12M

8AM-12M

8AM-12M

 

8AM-12M

Odontología

CATALINA DOLORES

RODRIGUEZ MARTINEZ  

 

 

 

 

 

Odontología

ARACELIS MERCEDES

ALMON ALFONSECA  

8AM-12M

8AM-12M

 

8AM-12M

 

Odontología

ADALGISA

POLANCO LAVANDIER   

 

 

 

 

 

Estomatología Odontológica

 

 

 

 

 

 

 

Odontología Pediátrica

LOURDES RAQUEL

VALENZUELA DE MARTINEZ 

 

 

 

 

08:00 12:00 a.m.

Endodoncia

YAHEL RAFAELINA

ROMAN BATISTA  

 

08:00 12:00 a.m.

 

 

 

Ortodoncista Pediátrico

 

 

 

 

 

 

 

Ortodoncia

 

 

 

 

 

 

 

Maxilo- Facial

ALEXIS RAMON

SANTANA GARCIA  

 

8AM-12M

 

08:00 12:00 a.m.

08:00 12:00 a.m.

Laboratorio Clínico Tercer Nivel

 

 

 

 

 

 

 

Bacteriología

 

 

24 HORAS

24 HORAS

24 HORAS

24 HORAS

24 HORAS

Banco de Sangre

TOMASINA

FAMILIA RODRIGUEZ   

24 HORAS

24 HORAS

24 HORAS

24 HORAS

24 HORAS

Banco de Sangre

TAYNA YAJAIRA

CLEMOND

24 HORAS

24 HORAS

24 HORAS

24 HORAS

24 HORAS

Banco de Sangre

NANCY MARGARITA

ARIAS BREA  

24 HORAS

24 HORAS

24 HORAS

24 HORAS

24 HORAS

Banco de Sangre

MIRIAM

JESUS CRUZ GOMEZ 

24 HORAS

24 HORAS

24 HORAS

24 HORAS

24 HORAS

Banco de Sangre

MINERVA

DOÑE

24 HORAS

24 HORAS

24 HORAS

24 HORAS

24 HORAS

Banco de Sangre

MARIA ALTAGRACIA

RAMIREZ BELLO  

24 HORAS

24 HORAS

24 HORAS

24 HORAS

24 HORAS

Banco de Sangre

MARGARITA

RAMIREZ HERNANDEZ   

24 HORAS

24 HORAS

24 HORAS

24 HORAS

24 HORAS

Banco de Sangre

MAGALY

DE LA ROSA LIZARDO 

24 HORAS

24 HORAS

24 HORAS

24 HORAS

24 HORAS

Banco de Sangre

LIDIA FLORIAN

MATOS   

24 HORAS

24 HORAS

24 HORAS

24 HORAS

24 HORAS

Hematología

 

 

 

 

 

 

 

Hormonas

 

 

 

 

 

 

 

Inmunología Clínica

 

 

 

 

 

 

 

Microbiología

YOLANDA MARIA

 ZAPATA TREMOLS 

24 HORAS

24 HORAS

24 HORAS

24 HORAS

24 HORAS

Química Sanguínea

MERCEDES

ANDUJAR MORALES   

24 HORAS

24 HORAS

24 HORAS

24 HORAS

24 HORAS

Química Sanguínea

MAXIMINA

PEREZ ARIAS

24 HORAS

24 HORAS

24 HORAS

24 HORAS

24 HORAS

Química Sanguínea

MARIA LOS REMEDIOS

FIGUEREO BELLO

24 HORAS

24 HORAS

24 HORAS

24 HORAS

24 HORAS

Química Sanguínea

MARIA ALTAGRACIA

SANCHEZ LEBRON  

24 HORAS

24 HORAS

24 HORAS

24 HORAS

24 HORAS

Química Sanguínea

MARIA ALBANIA

VENTURA SANCHEZ  

24 HORAS

24 HORAS

24 HORAS

24 HORAS

24 HORAS

Química Sanguínea

LUZ DEL ALBA

GONZALEZ ZACARIAS

24 HORAS

24 HORAS

24 HORAS

24 HORAS

24 HORAS

Química Sanguínea

LAURELES CLEMENCIA

GARCIA GARCIA  

24 HORAS

24 HORAS

24 HORAS

24 HORAS

24 HORAS

Química Sanguínea

JUANA VALENTINA

DIAZ   

24 HORAS

24 HORAS

24 HORAS

24 HORAS

24 HORAS

Química Sanguínea

JONEL ALBERTO

REYES RODRIGUEZ  

24 HORAS

24 HORAS

24 HORAS

24 HORAS

24 HORAS

Química Sanguínea

IRENE

GONZALEZ

24 HORAS

24 HORAS

24 HORAS

24 HORAS

24 HORAS

Química Sanguínea

GLORIA MIGUELINA

BAEZ PEREZ  

24 HORAS

24 HORAS

24 HORAS

24 HORAS

24 HORAS

Química Sanguínea

FLAVIA

DE LEON SANTANA  

24 HORAS

24 HORAS

24 HORAS

24 HORAS

24 HORAS

Química Sanguínea

DELCY FLORES

GONZALEZ DE GONZALEZ 

24 HORAS

24 HORAS

24 HORAS

24 HORAS

24 HORAS

Química Sanguínea

CARMEN

CONTRERAS NUÑEZ   

24 HORAS

24 HORAS

24 HORAS

24 HORAS

24 HORAS

Química Sanguínea

CANDIDA ALTAGRACIA

NUÑEZ GARCIA  

24 HORAS

24 HORAS

24 HORAS

24 HORAS

24 HORAS

Química Sanguínea

BELKI SIOMARA

LEDESMA DE ROJAS 

24 HORAS

24 HORAS

24 HORAS

24 HORAS

24 HORAS

Química Sanguínea

AURA

BATISTA GUERRA   

24 HORAS

24 HORAS

24 HORAS

24 HORAS

24 HORAS

Química Sanguínea

ARGENTINA ASUNCION

CASTILLO   

24 HORAS

24 HORAS

24 HORAS

24 HORAS

24 HORAS

Química Sanguínea

ANA

SANTANA

24 HORAS

24 HORAS

24 HORAS

24 HORAS

24 HORAS

Química Sanguínea

ANA BERTA

JORGE SANTANA  

24 HORAS

24 HORAS

24 HORAS

24 HORAS

24 HORAS

Química Sanguínea

ALICIA ADELAIDA

ALCANTARA RIVERA  

24 HORAS

24 HORAS

24 HORAS

24 HORAS

24 HORAS

Química Sanguínea

ALBA DUTRALIN

SERRATA GARCIA  

24 HORAS

24 HORAS

24 HORAS

24 HORAS

24 HORAS

Química Sanguínea

VICTOR MANUEL

LORA PEREZ

24 HORAS

24 HORAS

24 HORAS

24 HORAS

24 HORAS

Química Sanguínea

YUDIT DE LOS MILAROS

BRIOSO DE TAPIA

24 HORAS

24 HORAS

24 HORAS

24 HORAS

24 HORAS

Química Sanguínea

TERESA ESPERANZA

HERNANDEZ VALDEZ

24 HORAS

24 HORAS

24 HORAS

24 HORAS

24 HORAS

Química Sanguínea

SUZANA

GALVA PEREZ   

24 HORAS

24 HORAS

24 HORAS

24 HORAS

24 HORAS

Química Sanguínea

ROSA YVELISE

PALMERS   

24 HORAS

24 HORAS

24 HORAS

24 HORAS

24 HORAS

Química Sanguínea

MARIANA

FELIZ VARGAS   

24 HORAS

24 HORAS

24 HORAS

24 HORAS

24 HORAS

Química Sanguínea

MARIA

DE LA CRUZ RAMOS 

24 HORAS

24 HORAS

24 HORAS

24 HORAS

24 HORAS

Química Sanguínea

MARGARITA DEL CARMEN

REYNOSO GUERRERO 

24 HORAS

24 HORAS

24 HORAS

24 HORAS

24 HORAS

Química Sanguínea

LUIS ANTONIO

CARRASCO MEDRANO  

24 HORAS

24 HORAS

24 HORAS

24 HORAS

24 HORAS

Química Sanguínea

CAROLINA

REYNOSO RIVERA

24 HORAS

24 HORAS

24 HORAS

24 HORAS

24 HORAS

Química Sanguínea

AURIA PAULINA

BARROS OLIVO

24 HORAS

24 HORAS

24 HORAS

24 HORAS

24 HORAS

Serología

ANA LIDIA

MANCEBO SUAREZ  

24 HORAS

24 HORAS

24 HORAS

24 HORAS

24 HORAS

Virología

ESTHER RUTH

ROSARIO ACOSTA  

24 HORAS

24 HORAS

24 HORAS

24 HORAS

24 HORAS

Laboratorio Anatomopatológico

 

 

 

 

 

 

 

Imágenes y Procedimientos de Diagnosticos Terapeuticos

 

 

 

 

 

 

 

Radiología (Licenciado y Médicos)

MILAGROS DEL CARMEN

MORILLO CESPEDES

7AM-1PM

7AM-1PM

7AM-1PM

7AM-1PM

7AM-1PM

Radiología (Técnico)

UMBELINA

CABRERA

NOCTURNO ROTATIVO

 

 

 

 

Radiología (Técnico)

MARIA DANIELA

BLANCO VENTURA  

1PM-7PM

1PM-7PM

1PM-7PM

1PM-7PM

1PM-7PM

Radiología (Técnico)

JOSE ALBERTO

CASTILLO PERALTA  

7AM-1PM

7AM-1PM

7AM-1PM

7AM-1PM

7AM-1PM

Radiología (Técnico)

GENESIS

MORETA

NOCTURNO ROTATIVO

 

 

 

 

Radiología (Técnico)

ELSA ALEYDA

PEREZ RAMIREZ  

FINES DE SEMANA Y FERIADOS

 

 

 

 

Radiología (Técnico)

ABEL ANTONIO

SANCHEZ PEREZ  

NOCTURNO ROTATIVO

 

 

 

 

Radiología (Técnico)

YOLANDA LEOCADIA

LAURENCIO BERROA

1PM-7PM

1PM-7PM

1PM-7PM

1PM-7PM

1PM-7PM

Radiología (Técnico)

YOHANNY

TERRERO MATOS   

FINES DE SEMANA Y FERIADOS

 

 

 

 

Radiología (Técnico)

YAYRA MELINA

ENCARNACION DIAZ  

NOCTURNO ROTATIVO

 

 

 

 

Radiología (Técnico)

ROSA LIDIA

FAMILIA   

NOCTURNO ROTATIVO

 

 

 

 

Radiología (Técnico)

MERCEDES

BERIGUETE   

1PM-7PM

1PM-7PM

1PM-7PM

1PM-7PM

1PM-7PM

Radiología (Técnico)

MARTINA

MANZUETA MOREL   

7AM-1PM

7AM-1PM

7AM-1PM

7AM-1PM

7AM-1PM

Radiología (Técnico)

MARIA DEL CARMEN

VARGAS PIMENTEL 

7AM-1PM

7AM-1PM

7AM-1PM

7AM-1PM

7AM-1PM

Radiología (Técnico)

MARIA CRISTINA

CAMPUSANO BUENO  

1PM-7PM

1PM-7PM

1PM-7PM

1PM-7PM

1PM-7PM

Radiología (Técnico)

LUCIA VELOZ

GONZALEZ   

7AM-1PM

7AM-1PM

7AM-1PM

7AM-1PM

7AM-1PM

Radiología (Técnico)

LEONEL

 SOTO   

FINES DE SEMANA Y FERIADOS

 

 

 

 

Radiología (Técnico)

JULIO ANTONIO

SEGURA CORDERO  

FINES DE SEMANA Y FERIADOS

 

 

 

 

Radiología (Técnico)

ELIZABETH

SANTANA DE HERRERA  

1PM-7PM

1PM-7PM

1PM-7PM

1PM-7PM

1PM-7PM

Radiología (Técnico)

BIENVENIDO JOSE

FELIZ FELIZ  

1PM-7PM

1PM-7PM

1PM-7PM

1PM-7PM

1PM-7PM

Radiología (Técnico)

ANA CRISTINA

MERCADO PEREZ  

7AM-1PM

7AM-1PM

7AM-1PM

7AM-1PM

7AM-1PM

Radiología (Técnico)

ADALBERTO

SUAZO CORNIELLE   

NOCTURNO ROTATIVO

 

 

 

 

Medico Imagenologo

JOSE LUIS

CASTILLO LASOSE  

8AM-12M

8AM-12M

8AM-12M

8AM-12M

8AM-12M

Medico Imagenologo

JAIME RAFAEL FRANCISCO

GUZMAN DELGADO  

8AM-12M

8AM-12M

8AM-12M

8AM-12M

8AM-12M

Medico Imagenologo

GUARIONEX ANTONIO

BRACHE DEVERS  

8AM-12M

8AM-12M

8AM-12M

8AM-12M

8AM-12M

Protección Radiológica

 

 

 

 

 

 

 

Angiología

 

 

 

 

 

 

 

Cistoscopia

 

 

 

 

 

 

 

Colonoscopía

SERVICIO DE GASTROENTEROLOGIA

 

 

 

 

 

 

Colposcopia

SERVICIO DE GINECOLOGIA

 

8AM-12M

8AM-12M

8AM-12M

8AM-12M

8AM-12M

Ecografia

ROSA LIDIA

ARREDONDO BALERA  

 

 

 

2PM-6PM

 

Ecografia

MARX LENIN JACQUELINE

NUÑEZ GONZALEZ 

 

2PM-6PM

 

 

2PM-6PM

Electrocardograma

CLARIS

PEREZ RUIZ   

8AM-12M

8AM-12M

8AM-12M

8AM-12M

8AM-12M

Electroencefalograma

 

 

 

 

 

 

 

Electromiografía

 

 

 

 

 

 

 

Endoscopia

SEVICIO DE GASTROENTEROLOGIA

 

 

 

 

 

 

Fluoscopia

 

 

 

 

 

 

 

Gammagrafia

 

 

 

 

 

 

 

Laparacospia

SERVICIOS QUIRURGICOS

 

 

 

 

 

 

Mamografia

 

 

 

 

 

 

 

Prueba de Esfuerzo

 

 

 

 

 

 

 

Radiografia

CELICE FABIOLA

FERNANDEZ CAÑIZALES

 

 

 

 

 

Radiografia

JOSE LUIS

CASTILLO LASOSE  

 

 

 

 

 

Radiografia

JAIME RAFAEL FRANCISCO

GUZMAN DELGADO  

 

 

 

 

 

Radiografia

GUARIONEX ANTONIO

BRACHE DEVERS  

 

 

 

 

 

Rectocismoidoscopia

 

 

 

 

 

 

 

Resonancia Mangnetica

 

 

 

 

 

 

 

Sonografia

JOHATHAN REMY

LAMBERTUS SALADO

 

 

 

 

 

Sonografia

ALEJANDRA

SOTO DE LA ROSA

 

 

 

 

 

Sonografia

ODETTE MARIE

RODRIGUEZ DE RAMIREZ

4PM-8PM

4PM-8PM

4PM-8PM

4PM-8PM

4PM-8PM

Sonografia

YUDEILY ORLANDA

RIVAS CUEVAS

8AM-12M

8AM-12M

8AM-12M

8AM-12M

8AM-12M

Sonografia

MIGUEL ALBERTO

GENAO IMBERT

4PM-8PM

4PM-8PM

4PM-8PM

4PM-8PM

4PM-8PM

Sonografia

FRANCISCA ELISA

VOLQUEZ BATISTA  

8AM-12M

8AM-12M

8AM-12M

8AM-12M

8AM-12M

Sonografia

BUENAVENTURA

MORENO MENA  

 

 

 

 

 

Tomografia A.C. (Corte de Planos)

 

 

 

 

 

 

 

Tomografia A.C. (Helicoidal)

 

 

 

 

 

 

 

Servicio de Atencion Integral (SAI)

YOHANNA

QUEZADA

7 AM-12M

7 AM-12M

7 AM-12M

 

7 AM-12M

Servicio de Atencion Integral (SAI)

GISSELLE

ARIAS

7 AM-12M

7 AM-12M

 

7 AM-12M

7 AM-12M

Servicio de Atencion Integral (SAI)

GLADYS

SOTO

 

7 AM-12M

7 AM-12M

7 AM-12M

 

Servicio de Atencion Integral (SAI)

ANABEL

LEONARDO

12M- 4PM

12M- 4PM

 

12M- 4PM

12M- 4PM

Servicio de Atencion Integral (SAI)

JOSE

SANCHEZ

12M- 4PM

 

12M- 4PM

12M- 4PM

12M- 4PM

Servicio de Atencion Integral (SAI)

KENYA

MARTINEZ

12M- 4PM

12M- 4PM

12M- 4PM

 

12M- 4PM

Servicio de Atencion Integral (SAI)

YSABEL

DIAZ

4PM-8PM

4PM-8PM

4PM-8PM

4PM-8PM

 

Servicio de Atencion Integral (SAI)

EGLIS

ARZENO

4PM-8PM

4PM-8PM

4PM-8PM

4PM-8PM

 

Servicio de Atencion Integral (SAI)

WILLIAM

CUELLO

4PM-8PM

4PM-8PM

4PM-8PM

 

4PM-8PM

Control y Seguimiento de Crecimiento y Desarrollo

 

 

 

 

 

 

 

Nutricion

 

 

 

 

 

 

 

Salud Sexual y Reproductiva (Planificación, CACU y de mama)

SERVICIO DE GINECOLOGIA

 

7AM-12M

 

7AM-12M

 

7AM-12M

Ampliado de Inmunizaciones (PAI-Vacunas)

EMERGENCIA  PEDIATRICA

 

8AM-4PM

8AM-4PM

8AM-4PM

8AM-4PM

8AM-4PM

Programa de Alto Costo

 

 

 

 

 

 

 

 Otros Servicios

 

 

 

 

 

 

 

Atención al usuario

YUDELKA 

MEJIA POLANCO

1PM-7PM

1PM-7PM

1PM-7PM

1PM-7PM

1PM-7PM

Atención al usuario

YKAIRA MARIA

PAYANO FELIZ

7AM-1PM

7AM-1PM

7AM-1PM

7AM-1PM

7AM-1PM

Atención al usuario

YEIMY

NUÑEZ FELIPE

1PM-7PM

1PM-7PM

1PM-7PM

1PM-7PM

1PM-7PM

Atención al usuario

WILSON 

DE LEON ABREU

7AM-1PM

7AM-1PM

7AM-1PM

7AM-1PM

7AM-1PM

Atención al usuario

VALERIA

MICHEL LUIS

1PM-7PM

1PM-7PM

1PM-7PM

1PM-7PM

1PM-7PM

Atención al usuario

TERESA

ANTIGUA BONILLA   

7AM-1PM

7AM-1PM

7AM-1PM

7AM-1PM

7AM-1PM

Atención al usuario

SHERLY MARIEL

SEVERINO PINALES

7AM-1PM

7AM-1PM

7AM-1PM

7AM-1PM

7AM-1PM

Atención al usuario

SADO

DOMINGUEZ CRUZ

NOCTURNO ROTATIVO

 

 

 

 

Atención al usuario

RUTH ESTER

PEREZ JAVIER  

1PM-7PM

1PM-7PM

1PM-7PM

1PM-7PM

1PM-7PM

Atención al usuario

RUTH ALBANIA

MARTE ARIAS  

NOCTURNO ROTATIVO

 

 

 

 

Atención al usuario

ROSMERY

MARIANO ARISTY

7AM-1PM

7AM-1PM

7AM-1PM

7AM-1PM

7AM-1PM

Atención al usuario

REYNIRA JULIANI

SANTANA SERRANO

7AM-1PM

7AM-1PM

7AM-1PM

7AM-1PM

7AM-1PM

Atención al usuario

RAYSI

PEREZ PEREYRA

1PM-7PM

1PM-7PM

1PM-7PM

1PM-7PM

1PM-7PM

Atención al usuario

NURYS

PEÑA

1PM-7PM

1PM-7PM

1PM-7PM

1PM-7PM

1PM-7PM

Atención al usuario

NOSARI CATALINA

SENA BURGOS

1PM-7PM

1PM-7PM

1PM-7PM

1PM-7PM

1PM-7PM

Atención al usuario

NIURKA YOCASTA

GARCIA DE LOS ANGELES

7AM-1PM

7AM-1PM

7AM-1PM

7AM-1PM

7AM-1PM

Atención al usuario

MARTINA ALTAGRACIA

TEJEDA SANTO

7AM-1PM

7AM-1PM

7AM-1PM

7AM-1PM

7AM-1PM

Atención al usuario

MARIA NELA

VASQUEZ SANTOS  

7AM-1PM

7AM-1PM

7AM-1PM

7AM-1PM

7AM-1PM

Atención al usuario

MARIA INMACULADA

BAUTISTA GOMEZ   

1PM-7PM

1PM-7PM

1PM-7PM

1PM-7PM

1PM-7PM

Atención al usuario

MARIA ALTAGRACIA

EUSEBIO PEREZ  

7AM-1PM

7AM-1PM

7AM-1PM

7AM-1PM

7AM-1PM

Atención al usuario

MADELYN NICOLE

MENDEZ RAMIREZ

7AM-1PM

7AM-1PM

7AM-1PM

7AM-1PM

7AM-1PM

Atención al usuario

LISETTE

TEJADA BERROA   

7AM-1PM

7AM-1PM

7AM-1PM

7AM-1PM

7AM-1PM

Atención al usuario

LENMI TANAIRI

GARCIA MENDOZA

1PM-7PM

1PM-7PM

1PM-7PM

1PM-7PM

1PM-7PM

Atención al usuario

LEIDY LIANA

JIMENEZ VASQUEZ

7AM-1PM

7AM-1PM

7AM-1PM

7AM-1PM

7AM-1PM

Atención al usuario

JORGELY ESPERANZA

GARCIA MELO

1PM-7PM

1PM-7PM

1PM-7PM

1PM-7PM

1PM-7PM

Atención al usuario

IRENES MASSIEL

HERNANDEZ LOPEZ

7AM-1PM

7AM-1PM

7AM-1PM

7AM-1PM

7AM-1PM

Atención al usuario

GRISELDA

LORA

1PM-7PM

1PM-7PM

1PM-7PM

1PM-7PM

1PM-7PM

Atención al usuario

GREILY SAONY

MEDINA MORENO

1PM-7PM

1PM-7PM

1PM-7PM

1PM-7PM

1PM-7PM

Atención al usuario

FANIA

FELIZ

1PM-7PM

1PM-7PM

1PM-7PM

1PM-7PM

1PM-7PM

Atención al usuario

EVELYN EDUARDA

GARCIA SOTO

7AM-1PM

7AM-1PM

7AM-1PM

7AM-1PM

7AM-1PM

Atención al usuario

EVELYN

CORPORAN AQUINO   

7AM-1PM

7AM-1PM

7AM-1PM

7AM-1PM

7AM-1PM

Atención al usuario

ELIZABETH

SANTANA

7AM-1PM

7AM-1PM

7AM-1PM

7AM-1PM

7AM-1PM

Atención al usuario

DOMINGA

CARMEN CARMONA  

1PM-7PM

1PM-7PM

1PM-7PM

1PM-7PM

1PM-7PM

Atención al usuario

CLARA ALTAGRACIA

MORETA GALVEZ

1PM-7PM

1PM-7PM

1PM-7PM

1PM-7PM

1PM-7PM

Atención al usuario

CELESTINA

TINEO DISLA

7AM-1PM

7AM-1PM

7AM-1PM

7AM-1PM

7AM-1PM

Atención al usuario

BELLA NIRIS

FIGUEREO JIMENEZ  

7AM-1PM

7AM-1PM

7AM-1PM

7AM-1PM

7AM-1PM

Atención al usuario

BEATRIZ ENCARNACION

MEDINA   

FINES DE SEMANA Y FERIADOS

 

 

 

 

Atención al usuario

BARTOLINA

JIMENEZ   

1PM-7PM

1PM-7PM

1PM-7PM

1PM-7PM

1PM-7PM

Atención al usuario

AMBAR

MANCEBO ABREU

1PM-7PM

1PM-7PM

1PM-7PM

1PM-7PM

1PM-7PM

Atención al usuario

AMARFIS VICTORIA

FERRERA RIVERA  

7AM-1PM

7AM-1PM

7AM-1PM

7AM-1PM

7AM-1PM

Atención al usuario

ALTAGRACIA JOSEFINA

SOTO ORTIZ

7AM-1PM

7AM-1PM

7AM-1PM

7AM-1PM

7AM-1PM

Atención al usuario

BIELKA

REYES

7AM-4PM/ ENCARGADA

 

 

 

 

Audiometría

 

 

 

 

 

 

 

Epidemiología

OSCAR

JIMENEZ

7AM-1PM

7AM-1PM

7AM-1PM

7AM-1PM

7AM-1PM

Genética Clínica

 

 

 

 

 

 

 

Medicina Ocupacional

 

 

 

 

 

 

 

Terapia Familiar

 

 

 

 

 

 

 

Terapia Respiratoria

 

 

 

 

 

 

 

Fisioterapia

 

 

 

 

 

 

 

Consejeria

 

 

 

 

 

 

 

Unidad de Dialisis Renal

HECTOR

MARTINEZ EUSEBIO

7AM-1PM

7AM-1PM

7AM-1PM

7AM-1PM

7AM-1PM

Actividades de Promoción de la Salud

 

 

 

 

 

 

 

Manejo de Desechos Radioactivos

 

 

7AM-1PM

 

 

 

7AM-1PM

Triaje

MEDICO RESIDENTE MED. FAMILIAR ROTANTE EN EMERGENCIA

 

 

 

 

 

 

Ingeniero Mantenimiento de Equipos

 

 

 

 

 

 

 

Otros Servicios

 

 

 

 

 

 

 

Unidad de Salud Mental

DEJANIRA

MONTAS

24 HORAS

24 HORAS

24 HORAS

24 HORAS

24 HORAS

Unidad de Hemodialisis

SERVICIO DE NEFROLOGIA

 

7AM-8PM

7AM-8PM

7AM-8PM

7AM-8PM

7AM-8PM

Hospitalización

 

 

24 HORAS

24 HORAS

24 HORAS

24 HORAS

24 HORAS

Urgencias

 

 

24 HORAS

24 HORAS

24 HORAS

24 HORAS

24 HORAS

Emergencias

ELSA BETHANIA

MORENO COLON

24 HORAS

24 HORAS

24 HORAS

24 HORAS

24 HORAS

Trauma Shock

 

 

24 HORAS

24 HORAS

24 HORAS

24 HORAS

24 HORAS

Cuidado Intensivos Adultos

ANGELA

HERNANDEZ

24 HORAS

24 HORAS

24 HORAS

24 HORAS

24 HORAS

Cuidado Intensivos Neonatal

 

 

 

 

 

 

 

Cuidado Intensivo Pediatrico

 

 

 

 

 

 

 



Comparte y comenta





Tamaño letra

Contraste

Otros